Erwin Dominik Osen (österreichisch, 1891-1970), Frauenakt, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, 1959, Maße Leinwand H 60,0 x B 80,0 cm, Rahmen H 82,0 x B 101,0 cm, Zustand: Altersgemäß zufriedenstellend, starkes Krakelee, Abriebstellen in der Maloberfläche